Список награжденных почетной медалью ТСПХ

Список награжденных почетной медалью ТСПХ
«За вклад в развитие профессионального искусства».

01 – Евгений Герасимов, Народный артист Российской Федерации, Депутат Московской городской Думы, руководитель комитета по Культуре Мосгордумы.
02 – Александр Кардашук, учредитель и член правления ТСПХ, руководитель секции Графики ТСПХ, художник живописец и график
03 – Татьяна Малюсова, учредитель и член правления ТСПХ, заместитель председателя ТСПХ, художник живописец и график.
04 – Анна Павлова , художник живописец.
05 – Екатерина Нешкова, художник живописец и график.
06 – Александр Худченко Преседатель Крымского республиканского отделения ТСПХ, художник живописец и график
07 – Татьяна Гайдук, директор МБУК «Феодосийская картинная галерея имени И.К.Айвазовского».
08 – Александр Анатольевич Родионов, директор МБУК «Феодосийский музей древностей».
09 – Станислав Айдинян Заместитель Председателя ТСПХ по связи с общественностью, искуствовед
10 – Зинаида Кожекина Председатель Тольяттинского регионального отделения ТСПХ, художник ДПИ
11 – Николай Закрытный, Заслуженный художник РФ, профессор. Руководитель секции живописи ТСПХ, художник живописец
12 – Юрий Леонов Почетный член РАХ, Академик МАТ,Главный редактор “Наш Изограф”, художник график
13 – Елена Лаврова Куратор мероприятий ТСПХ, художник живописец и график
14 – Татьяна Конкина Руководитель секции ДПИ, художник живописец
15 – Дмитрий Ярошевский Руководитель Творческого объединения «Созвездие видений», художник график
16 – Ира Голуб Руководитель секции дизайна ТСПХ, художник живописец
17 – Юрий Трофимов Министр культуры Омской области
18 — Муза Панкратова, Директор ГБУК г. Москвы «Выставочный зал «Тушино».
19 — Василий Сибиряков Председатель Омского отделения ТСПХ, художник живописец
20 – Алекандр Анатольевич Корнов, Директор Краеведческого музея города
Называевска
21 – Валерий Петрович Скобинов Депутат Московской городской Думы
22 -Надежда Лебедева Куратор мероприятий ТСПХ, художник живописец
23 — Лиля Даль (Бирюкова)
24 — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Лихославльская детская школа искусств»
25 — Государственное бюджетное учреждение культуры
Дом-музей М.Цветаевой
26 — Галина Сергеевна Галис Руководитель секции «Ювелирного искусства» Творческого союза профессиональных художников
27 — Метлина Нина Олеговна Главный редактор журнала политической и бизнес — элиты «Реноме. Тверской регион»»
28 — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова».
Отделение дополнительного образования детей –
«Детская школа искусств».
29 — Вартанян Ашот Левонович
30 — Сличенко Николай Алексеевич Народный артист СССР
31 — Заслуженный художник России
Абрамович Владимир Павлович
32 — ГБУК г. Москвы Мемориальный музей А.Н.Скрябина
33 — Директор Государственного музея
изобразительных искусств им. А. С. Пушкина
Марина Девовна Лошак
34 — Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи
Зельфира Исмаиловна Трегулова
35 — Народный художник СССР, Президент Российской академии художеств
Зураб Церетели
36 — Центральный Пограничный музей ФСБ России
37 — Злотников Александр Васильевич, художник живописец.
39 – Сомов Игорь Викторович — организатор музейно-экспозиционной деятельности
40 – Ахметшин Ринат Галянурович – искусствовед, почетный член ТСПХ